自驾游向导网是国内最大的自驾游网站!
越南7天自驾游:友谊关-下龙湾-首都河内-宁平,越南越美
越南7天自驾游:友谊关-下龙湾-首都河内-宁平,越南越美-广东自驾游网
5584人关注

[广东]越南7天自驾游:友谊关-下龙湾-首都河内-宁平,越南越美

成人:
包团议价元/人
小孩:
0元/人
儿童:
0元/人
单房差:
0元/人
拼车费:
0元/位
报名数:
0人
截止报名:
1970-01-01
联系客服
  • 暂无团期
趣驾车
65条路线 / 5189人关注
趣驾车提供个性化自驾旅游服务,全程无购物,旅行过程中领队导游也不会增加景点和另收费,住宿、餐饮及整个行程细节都在行程里透明展现。
目的地 越南
分享
行程安排

第1天:广东>

用餐:
住宿:
车程:公里

自驾游向导八年品质保证为您呈现别样东南亚自驾游风情。

行程升级:畅游下龙湾和陆龙湾,体验不一样的人间美景。

酒店升级:全程入住四星级标准酒店,让您轻松体验尊贵享受。

特色餐饮:河内莲花餐厅自助餐,让您享尽东南亚美食。

驾车出境:深度感受驾驭自己的爱车在国外非一般的异域风情。。。。


特别赠送:

1、行程升级:游览世界遗产圣地,体验美国地理杂志‘人生不能不去的50个地方之一。和‘世界六大最美丽的海滩之一’;畅游下龙湾和陆龙湾,享尽不一样的人间美景。

2、酒店升级:全程入住四星级酒店,让您轻松体验尊贵享受。

3、特色餐饮:河内莲花餐厅自助餐,让您享尽东南亚美食;

4、驾车出境:深度感受驾驭自己的爱车在国外非一般的异域风情。。。。。。。

5、车辆中、越双方出入境手续费1800元/车。


行程安排

第一天:珠三角---凭祥(5月1号)

行车里程:780公里  用餐:晚餐  住宿:凭祥(☆☆☆☆)

08:00 沙贝收费站后的壳牌加油站集合 分发车贴 对讲机 活动手册。

08:30 出发前往边防小城凭祥,凭祥境内有中国九大名关之一的友谊关,辖区内浦寨商贸城、弄怀边贸点是中越边境线上最大的边贸点。凭祥先后荣获“中国优秀旅游城市”、“全国科普示范市”等称号,被誉为 “中国红木之都”、“中国东盟红木家具之最”。

12:00 玉林市区中餐

14:00 继续出发

19:00 晚餐后办理入住手续入住酒店


第二天:凭祥-友谊关-越南下龙湾(5月2号)

行车里程:180公里  用餐:早餐+中餐+晚餐  住宿:下龙湾(☆☆☆☆)

08:00 起床

09:00 早餐后驾车前往我国九大名关之一的友谊关,参观友谊关广场、关楼【已包含门票】,办理出境手续,驾车往下龙。

16:00 抵达下龙后自由活动。

18:00 晚餐。


第三天:下龙湾一日游(5月3

号行车里程:0公里  用餐:早餐+中餐+晚餐  住宿:下龙湾(☆☆☆☆)

08:00 起床

08:30 早餐后乘船游览世界八大自然奇观、世界遗产之一“海上桂林”下龙湾【已包含门票】(游览约5小时):船游狼狗石、香炉山、凤凰山、 马鞍山、凤凰山、海上渔村、斗鸡山、天堂岛等。

12:00 船上中餐后继续游览。

15:00 下午自由活动


第四天:下龙湾---宁平(5月4号)

行车里程:280公里  用餐:早餐+中餐+晚餐  住宿:宁平(☆☆☆☆)

08:00 起床

09:00 早餐后驱车前往陆龙湾【已包含门票】(车程约4、5小时),我们在途径河内时将车辆停放在第初五晚上入住的酒店后俱乐部统一安排旅游大巴前往宁平,陆龙湾位于越南古都宁平它和下龙湾同样是一片遭侵蚀的石灰岩地形。

13:00 中餐

14:00 抵达后换乘坐越南当地特色独木舟游览陆龙湾 (游览时间约3小时左右),一条曲折小河蜿蜒其中,呈现的是宁静的乡村景色,不仅可媲美漓江,更让人仿如置身于世外桃源。

17:00 游览结束后晚餐返回酒店自由活动


第五天:宁平---河内(5月5号)

行车里程:100公里  用餐:早餐+中餐+晚餐  住宿:河内(☆☆☆☆)

08:00 起床

08:30早餐后出发游览华炉古都(越南封建国家第一京都,前后是丁朝和李朝首都,现只留下庙宇)、拜亭庙(东南亚最大的寺庙,佛像最大重100吨,是罗汉佛像最多的寺庙)【已包含门票】。

12:00中餐后出发往越南首都河内(车程约2小时左右)。

17:00 到后河内入住酒店 晚餐享用河内最豪华的自助餐厅 莲花餐厅享用。


第六天:河内---南宁(5月6号)

行车里程: 380公里  用餐:早餐+中餐+晚餐  住宿:南宁(☆☆☆☆☆)

07:00 morning call

07:30 起床

08:30 乘旅游巴士参观河内景点:巴亭广场、胡志明故居、主席府(外围)、独柱寺、高脚屋、文庙等【已包含门票】

10:30 驾车前往宁平(120公里,高速)。

12:30 中餐后启程前往友谊关结束愉快跨国自驾游活动返回中国。

19:30 晚餐,入住南宁酒店休息。


第七天:南宁---珠三角(5月7号)

行车里程:550公里  用餐:早餐+中餐  住宿:温馨的家(☆☆☆☆☆)

08:00  morning call

08:30 退房 早餐后出发开始回程

12:00 玉林市区中餐

18:00 回到温馨的家


活动时间:2015-5-1号 ---2015-5-7号 共7天

集结地址:第一集合点:08:00分在广佛高速沙贝收费站壳牌加油站集合,第二集合点:21:00分在凭祥锦华国际大酒店集合(全国/深圳/东莞/珠海/中山车主推荐集合地点)

报名要求: 车型不限,全国地区及珠三角周边城市车主均可参加,不方便现场报名的车主可通过电话联系再传真/邮件旅游合同的方式报名。

报名流程: 了解行程>>>咨询客服>>>提交资料>>>签订合同>>>确认报名

报名资料:

1、车辆:驾驶员护照有相片页、驾驶证正副本、行驶证正副本、车辆登记证信息栏、绿色环保、车辆彩照等扫描件,原件需随身携带。

2、人员:护照原件、二寸免冠白底彩照2张,快递广州市越秀区大南路2号合润广场1908 欧燕收。

资料提交: QQ:1070588367    邮箱:1070588367@qq.com


活动费用(名额有限,报满截止,请提前预订,所有活动均提供正规旅游发票)

参与价格:全程七天天4980 元/人

儿童价格:全程七天天2980元/人(12周岁一下不占床儿童)


费用包含

用餐:六早餐十二正餐

住宿:全程四星标准酒店标准房(南宁五星标准酒店)

门票:行程所有景点门票(接驳旅游大巴已经包含)

保险:境外段旅游意外保险每人最高保额30万元人民币(18岁以下60岁以上保额5万人民币)。

领航:专业导航车、领队、导游、后勤人员

物品:对讲机使用、车号、车贴、活动手册等

签证:越南、旅游签证、国际健康证费用

过境:两国国口岸人员出、入境手续费用

车辆:两国口岸车辆出、入境手续费用


费用不含

1、护照、照片;

2、行程表注明以外的用餐及景点门票费用;

3、车辆、车辆过路费、燃油费、停车费、违章罚款、全程车辆保险费、救援费、维修费、拖运费;

4、个人通讯、洗衣、购物、娱乐等一切费用;

5、单房差。团队中出现自然单男单女者请照价补房差230元/晚;

6、《机动车行驶证》核定超过8座(含8座车)以上:加800元/辆、

7、小费是东南亚的普遍习惯,一般为每位游客每天¥30元,游客自愿给。

8、 车辆境外段的保险

我要点评0/500

已有 0 人报名报名列表