自驾游向导网是国内最大的自驾游网站!
夏季美国热土:美国西海岸加州一号公路10天自驾游
夏季美国热土:美国西海岸加州一号公路10天自驾游-全国自驾游网
5997人关注

[全国]夏季美国热土:美国西海岸加州一号公路10天自驾游

成人:
包团议价元/人
小孩:
0元/人
儿童:
0元/人
单房差:
0元/人
拼车费:
0元/位
报名数:
0人
截止报名:
1970-01-01
联系客服
  • 暂无团期
七十迈
21条路线 / 2024人关注
七十迈的出行方式一般是有领航的自驾游或半自驾游。车队由两、三辆车组成。配备专业的国际自驾向导。
目的地 美国美国西部
分享
行程安排

第1天:全国>

用餐:
住宿:
车程:公里

【活动亮点】:

美国落地自驾游,全程巨无霸越野车,地道美国西部风情,不走回头路;

10人左右小包团,超高自由度,机动灵活;

领队7*24小时负责到底,安全、省心;

全程纯玩,决无购物自费;

特色线路,舒适自驾,鄙视旅游团;

【线路梗概】:

洛杉矶:圣莫妮卡海滩、好莱坞环球影城;

拉斯维加斯:赌城拉斯维加斯、拉斯维加斯大道;

内华达山脉:死亡谷国家公园、优胜美地国家公园;

旧金山:金门大桥、旧金山九曲花街、渔人码头;

美国西海岸:一号公路、圆石滩、十七英里海岸、卡梅尔、大苏尔、丹麦小镇、美西最大的卡玛里奥特莱斯


行程安排:

6月5日:北京—飞机12小时—洛杉矶   住宿:洛杉矶  路况:城市道路

13:00美国当地时间中午左右飞抵美国第二大城市、阳光明媚的天使之城-洛杉矶;

14:00机场提车,后驱车前往【圣莫妮卡海滩】,这里是加州最吸引人的海滨,热闹非凡,不仅可享受舒适的日光浴,大大小小的商店、餐厅更是鳞次栉比;

17:00驱车入住酒店休息,调整时差;

参考酒店(含早):Courtyardby Marriott Baldwin Park/Radisson Hotel Whittier/Holiday Inn LAX


6月6日:洛杉矶—40KM/25MI(30分钟)—环球影城—洛杉矶 住宿:洛杉矶   路况:城市道路

08:30酒店出发,驱车赴梦想中的【好莱坞环球影城】;

09:30抵达那些世界级电影大片的诞生地【好莱坞环球影城】,全天好莱坞游览,晚上参观【星光大道】、【中国剧院】、奥斯卡金像奖颁奖礼的举行地点-【杜比剧院】(外观)等好莱坞景点,追寻明星的印记。

20:00返回酒店休息;


6月7日:洛杉矶—430KM/268MI(4.5小时)—拉斯维加斯    住宿:拉斯维加斯(酒店不含早)   路况:洲际公

路09:30小睡懒觉,早餐后驱车赴世界著名的赌城【拉斯维加斯】;

14:00抵达沙漠环抱的繁华赌城【拉斯维加斯】,酒店入住休息;

19:00晚间安排【夜游拉斯维加斯大道】,于浮世的灯红酒绿中,深切体味这世界赌城的繁华;


6月8日:拉斯维加斯一地(驱车到奥特莱斯1~2MI(3KM左右)

住宿:拉斯维加斯(酒店不含早)  路况:城市道路

09:00早餐后拉斯维加斯自由活动;

13:30驱车赴【奥特莱斯】自由购物;

17:30返回酒店休息(考虑第一天到美国的时差和好莱坞一天的游览及洛杉矶到拉斯维加斯的辛苦奔波,今天特备为大家安排轻松的行程,明天起早);


6月9日:拉斯维加斯—200KM/125MI(2.5小时)—死亡谷国家公园—570KM/355MI(6小时)—弗雷斯诺 住宿:弗雷斯诺   路况:山路

07:00起早驱车出发,赴内华达山脉南端的【死亡谷国家公园】;

09:30驾车穿越【死亡谷国家公园】,一路诡异而瑰丽的景观,【金色峡谷】、碧空下的【丹霞山】映着神奇的光影,【盐湖】和【魔鬼高尔夫球场】,低于海平面86米的【望远镜山】脚下的【西半球第二底地】,还有那神秘的不解之谜——【会移动的石头】,美国西部地貌尽现眼前;

14:30 驱车前往弗雷斯诺;

20:00抵达弗雷斯诺,入住酒店休息;


6月10日:弗雷斯诺—97KM/60MI(1.5小时)—优胜美地国家公园—222KM/138MI(3小时)—都柏林    住宿:都柏林   路况:山路

09:00早餐后出发,驱车进入内华达山脉西麓,后沿【默塞德河】逆流而上,赴美国西部最美的国家公园之一【优胜美地国家公园】;

10:30抵达【优胜美地国家公园】,一路河流、山峰、溪谷、瀑布、森林,或雄伟或秀丽,沿优胜美地瀑布小道参观游览【约塞米蒂瀑布】、参观【船长峰】;

14:30驱车赴加利福尼亚州的硅谷新星城市【都柏林】;


6月11日:都柏林—56KM/35MI(1小时)—旧金山—192KM/119MI(2.5小时)—蒙特雷    住宿:蒙特雷   路况:城市道路+洲际公路

08:00早餐后驱车出发,赴美国第三大城市【旧金山】(又称圣弗兰西斯科);

09:00抵达美国西部华人最密集的地区【旧金山】,驱车跨越旧金山的象征【金门大桥】,在【金门大桥观景点】参观这座气势恢宏的大桥;

10:00驱车通过全世界最弯的街道【九曲花街】,后在【渔人码头】看海豹,自由活动;

14:00驱车进入美国西海岸著名的景观大道【加州一号公路】,途中参观加州一号公路美不胜收的【17英里海岸】,礁石、蓝天、碧海、苍松翠柏,途中更有世界上海洋和陆地的最佳连接处、美得令人窒息的【圆石滩】;

18:00抵达蒙特雷


6月12日:蒙特雷—7KM/4.5MI(10分钟)—卡梅尔、大苏尔—2802KM/175MI(3.5小时)—圣玛利亚   住宿:圣玛利亚   路况:海岸公路+山路

08:30早餐后驱车参观艺术气息浓厚的【卡梅尔】小镇;

11:00驱车出发,穿越国家地理列为人生必去的50个地方之一【大苏尔】,一路山海风光美不胜收,走走停停随时拍照;

17:30抵达圣玛利亚,入住酒店;


6月13日:圣玛丽亚—58KM/36MI(1小时)—丹麦小镇—205KM/128MI(2.5小时)—洛杉矶    住宿:洛杉矶   路况:海岸公路

08:30早餐后驱车游览充满了北欧风情的丹麦城【丹麦小镇】;

11:00驱车赴美国西部最大的奥特莱斯购物中心之一【马卡里奥奥特莱斯】自由购物;

15:00驱车返回洛杉矶;

17:30抵达洛杉矶,入住酒店休整;


6月14日:洛杉矶——北京(+1天)  住宿:无

08:00酒店赴洛杉矶国际机场,还车后飞返北京,因时差问题,抵达北京时间仍为上午(+1天);

6月15日:洛杉矶——北京

10:00左右,抵达首都机场,期待下期精彩活动……


活动费用: 12800元/人(不往返含机票、签证费用及当地正餐、拉斯维加斯两晚早餐不含)

活动费用包含项目及相关参考标准:

1、用餐:全程早餐(拉斯维加斯2晚早餐不含),正餐随机,或可由领队安排大家AA,需A领队餐费;

2、住宿:主要城市4钻酒店,小镇3钻,绝非旅游团定点宾馆,如遇自然单间,需补差价3500元/床;

3、门票:行程内所包含的景点大门票(行程中注明选择性或自由活动参观的景点需自费);

4、租车:行程内车辆租赁费用(按5.3排量巨无霸越野车4人/车,含全程自驾燃油费、过路费、停车费)

5、车险:车损或盗抢不计免赔,第三者100万美金+个人意外伤害保险+各种税费);

6、保障:每车配备手台应急通讯、车载中文GPS导航;

7、救援:搭电、换胎及必要的救援设施;

8、服务:俱乐部领队组织协调、专业美国中/英双语自驾领队7*24小时服务;

9、保险:海外无忧个人旅游保险,详见保单;


费用不含

1、往返机票费用自理,可在行程允许范围内自行选择适合的航班,俱乐部可带出机票,参考价5800~8500元,以实际出票为准;

2、签证费用自理,俱乐部代办签证费1250元(含签证费、签证辅导、翻译、填表、快递等费用,以上费用为美国使馆收取和俱乐部实际支出,拒签恕不退还。)

3、洗衣费用、购物费用及一切个人消费并行程当中注明的须自理费用;

4、如遇自然单间,需补房差3500元/床;


特别提示(敬请详细阅读):

1、本产品报价是按照2位成人入住1间房计算的价格,如出现单男单女请补缴单房差3500元。

2、所有驾车人员请在出行前【确保携带以下文件】。

1)驾车人员护照(原件)

2)驾车人员中国合法有效的驾照(原件)。

3)驾车人员本人名下有效的国际信用卡(带有Visa、MasterCard或AmericanExpress 等标志,只有银联标志的信用卡无法使用!)

如因国际信用卡的原因无法办理提车手续,租车费用不予退还。

根据美国法律规定,8岁以下且身高不足1.5米的儿童须配置增高坐垫或座椅,费用请自理。
我要点评0/500

已有 0 人报名报名列表